Неделя Безопасности

Безопасность образовательного учреждения  — это создание условий для сохранения жизни и здоровья обучающихся и работников от возможных террористических актов, несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций.

В школе проводится постоянная работа по обеспечению комплексной безопасности и возможных противоправных действий.

В связи с этим были проведены инструктажи  с учениками 1-11 классов по безопасности дорожного движения перед началом учебного года и обновлены  информационные стенды по ПДД, противопожарной безопасности, антитеррористической защищенности.

 В целях обеспечения пожарной безопасности  проведены следующие мероприятия:

— тренировочная эвакуация учащихся из здания школы в случае возникновения пожара;

—  «пожароопасная викторина».

В целях обеспечения антитеррористической защищенности  проведены инструктажи по террористической опасности, беседы, классные часы по правилам поведения  в ЧС.

 В целях обеспечения  безопасности дорожного движения проведены следующие мероприятия: классные часы, практические тренировки «Пешеходный переход», викторина для  учеников начальной школы «Как таблицу умножения знай правила дорожного движения».

В целях обеспечения личной безопасности проведены тематические классные часы: «Правила поведения с незнакомцем», « Твоя безопасность в твоих руках». «Опасные и экстремальные ситуации».

Необходимо отметить, что  после окончания учебных занятий педагоги школы проводят пятиминутки по ПДД (Напоминают учащимся  основные положения  детской дорожной безопасности в рамках проведения  тематических занятий «Минутка безопасности»).

Все проведенные мероприятия  являются частью постоянно  осуществляемой школой работы по профилактике   комплексной безопасности.

И.о. зам. директора по ВР Селезнева Т.В.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.