МАРАФОН ПОБЕДЫ

В рамках «МАРАФОНА ПОБЕДЫ», в МБОУ Марфинской  сош проводились мероприятия, посвященные празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в условиях самоизоляции

С 24 апреля 2020 года учащиеся МБОУ Марфинской сош приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в условиях самоизоляции.

Была создана школьная страничка  в Instagram – https://www.instagram.com/mbou_marfinka_soh/,  на которой  размещается вся информация об участии учеников школы  в различных мероприятиях таких как:

  1. Акция «ЖУРАВЛИ НАШЕЙ ПАМЯТИ» (наряди окна своих домов летящими журавлями, сфотографируй и пришли в группу школы, для размещения в социальной сети).
  2. Онлайн-конкурс чтецов «9 Мая – День Победы» (расскажи стихотворение и запиши его на видео,  и пришли в группу школы, для размещения в социальной сети).
  3. Конкурс рисунков «День Победы. 9 Мая» (нарисуй рисунок, сфотографируй и пришли в группу школы, для размещения в социальной сети).
  4. Областной конкурс «Тюльпан Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (заявка и конкурсная работа по адресу электронной почты оргкомитета конкурса были отправлены до 15 мая 2020 года).
  5. Онлайн-Акция «Читаем детям о войне» (прочитай рассказ о ВОВ,  запиши его на видео,  и пришли в группу школы, для размещения в социальной сети).
  6. Учениками 10 класса под руководством учителя истории и обществознания, заведующего школьным музеем, Ковач А.В. оформлена ПАРТА ГЕРОЯ.
  7. Ученица 5 класса Чернышова Анастасия приняла участие в областном конкурсе презентаций  «Великая Отечественная война в истории моей семьи»

8.Ученик первого класса Федченко Михаил принял участие в региональной краеведческой акции «Это гордое слово — Победа»

9.Школьная команда ЮИД приняла участие в акции «ЮИД за Победу благодарит»

10.В рамках акции «Победный май 1945»,  ученики МБОУ  Марфинской сош в  марте 2020г. посетили Центр военно-патриотического воспитания  Политехнического института (филиал) ДГТУ, г.Таганрог. Для ребят был проведен интерактивный «Урок мужества»,  экскурсия по военно-патриотическому центру, лекция-беседа по Миус-фронту.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.